安省8座隐秘瀑布!夏日消暑游玩圣地

加拿大都市网

【加拿大都市网】如果你渴望一个热带假期,不用远行,可以直接在安省体验热带天堂的滋味。多个神奇的瀑布布满全省各地,水流由高处倾泻而下,低处的水池则风景如画,让你可以在池边享受日光浴。

收拾行囊,开始安大略公路旅行,在阳光下沐浴于闪闪发光的薄雾中。除了可以参观瀑布,还可在天然泳池中消暑,在阳光明媚的夏日放松身心。

1. Decew瀑布
价格:免费
地址:2714 Decew Rd., St. Catharines, ON
推荐理由:一条隐秘瀑布藏身在一座历史悠久的石磨坊旁,而瀑布底部平静的水池则是一个热门野餐地点,你可以徒步走到瀑布,在一旁放松身心并享受日光浴。
网址:https://www.stcatharines.ca/en/arts-culture-and-events/morningstar-mill.aspx

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kailey Webster (@kailey_webster)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kamille Turcot (@kamilleturcot)

2. Bridal Veil瀑布
价格:免费
地址:Bridal Veil Falls, Billings, ON
推荐理由:在Manitoulin Island河流尽头,便是这个风景如画的游泳洞和水流湍急的瀑布。你可以沿着一个短距离的远足小径到达瀑布,在那里欣赏天然水池和奇妙的风景。
网址:https://www.ontariotrails.on.ca/index.php?url=trails/view/bridal-veil-falls-trail

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by amanda (@_amanda.mac)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Erin Ferraro (@erineff427)

3. Wolf River瀑布
价格:免费
地址:Wolf Pup Rd., Thunder Bay, Unorganized, ON
推荐理由:经过一条短而无标记的远足小径,通往Dorion镇附近的僻静瀑布,并沿着陡峭的楼梯探险进入小峡谷,并可以一直走到瀑布和瀑布后面。有时,这里也被称为红Red Rock瀑布。
网址:https://superiorhiking.com/wolf-river-falls/

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Nathan Cull (@nathan.cull)

 

 

4. Sauble瀑布
价格:每辆车 12.25 元
地址:954-962 Sauble Falls Pkwy., Wiarton, ON
推荐理由:你可以直接从停车场进入瀑布区,和家人在阳光下放松,或在附近划艇。你可以登上远足小径,在那里以另一个角度靠近瀑布,欣赏瀑布和岩石区域的不同景色,并在旁野餐。
网址:https://www.ontarioparks.com/park/saublefalls

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ⒷⒺⒸⓀⓎ ⓁⓊⓁⓊ (@lulubecky)

 

 

5. Eugenia瀑布
价格:停车费,通过 mackaypay.com 支付
地址:County Rd. 13, Eugenia, ON
推荐理由:长达 30 米高的瀑布沿着岩石倾泻而下。你可以徒步穿越保护区,经过历史悠久的石头遗址,欣赏瀑布落入下方盆地的美景。
网址:https://www.greysauble.on.ca/portfolio/eugenia-falls-conservation-area/#

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Nitin Tom (@nitin_tom)

 

6. Chedoke瀑布
价格:免费
地址:Cliff View Park Scenic Dr. & Upper Paradise Rd., Hamilton, ON
推荐理由:这条带状瀑布位于被誉为“瀑布之城”的Hamilton,水流从悬崖上倾泻而下,汇入蔚蓝的水池。不过,这可不是通往底部的直接路径,因此请小心。
网址:https://waterfalls.hamilton.ca/default.asp?waterfall=43

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Luc (@lucyy_wright)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aileen Tan (@aileen_t4n)

 

 

7. Princess Louise瀑布
价格:免费
地址:St Joseph Blvd., Ottawa, ON
推荐理由:这些瀑布是隐藏在渥太华东部的宝石,而且是一个容易到达的地方。随着这里变得越来越知名,这里变得越来越热闹。你可以在瀑布附近消暑,并拍摄完美的比基尼照片。
网址:http://waterfallsofontario.com/princess-louise-falls.php

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Jaie (@jaie_bear77)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Lydia Bastas 🌴 (@lydiabastas)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aaron A (@visualsofair)

 

8. Crystal 瀑布
价格:免费
地址:Crystal Falls, Sault Ste. Marie, ON
推荐理由:https://waterfallsofontario.com/crysthttps:/

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Malorie Finley (@maloriefinley)

(图片:IG) T09

 

share to wechat

延伸阅读

share to wechat

延伸阅读

share to wechat

多伦多天气油价汇率 今日最高温度5度

超级好看的圣诞冰柱灯 半价后能再叠用优惠券

手慢无!GUANCI食品级硅胶盖子6个一套 限时半价$19.99

【视频】女艺术家现场挤奶表演行为艺术 被踢出艺术展