安省8座隱秘瀑布!夏日消暑遊玩聖地

加拿大都市网

【加拿大都市網】如果你渴望一個熱帶假期,不用遠行,可以直接在安省體驗熱帶天堂的滋味。多個神奇的瀑布布滿全省各地,水流由高處傾瀉而下,低處的水池則風景如畫,讓你可以在池邊享受日光浴。

收拾行囊,開始安大略公路旅行,在陽光下沐浴於閃閃發光的薄霧中。除了可以參觀瀑布,還可在天然泳池中消暑,在陽光明媚的夏日放鬆身心。

1. Decew瀑布
價格:免費
地址:2714 Decew Rd., St. Catharines, ON
推薦理由:一條隱秘瀑布藏身在一座歷史悠久的石磨坊旁,而瀑布底部平靜的水池則是一個熱門野餐地點,你可以徒步走到瀑布,在一旁放鬆身心並享受日光浴。
網址:https://www.stcatharines.ca/en/arts-culture-and-events/morningstar-mill.aspx

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kailey Webster (@kailey_webster)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kamille Turcot (@kamilleturcot)

2. Bridal Veil瀑布
價格:免費
地址:Bridal Veil Falls, Billings, ON
推薦理由:在Manitoulin Island河流盡頭,便是這個風景如畫的游泳洞和水流湍急的瀑布。你可以沿着一個短距離的遠足小徑到達瀑布,在那裡欣賞天然水池和奇妙的風景。
網址:https://www.ontariotrails.on.ca/index.php?url=trails/view/bridal-veil-falls-trail

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by amanda (@_amanda.mac)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Erin Ferraro (@erineff427)

3. Wolf River瀑布
價格:免費
地址:Wolf Pup Rd., Thunder Bay, Unorganized, ON
推薦理由:經過一條短而無標記的遠足小徑,通往Dorion鎮附近的僻靜瀑布,並沿着陡峭的樓梯探險進入小峽谷,並可以一直走到瀑布和瀑布後面。有時,這裡也被稱為紅Red Rock瀑布。
網址:https://superiorhiking.com/wolf-river-falls/

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Nathan Cull (@nathan.cull)

 

 

4. Sauble瀑布
價格:每輛車 12.25 元
地址:954-962 Sauble Falls Pkwy., Wiarton, ON
推薦理由:你可以直接從停車場進入瀑布區,和家人在陽光下放鬆,或在附近划艇。你可以登上遠足小徑,在那裡以另一個角度靠近瀑布,欣賞瀑布和岩石區域的不同景色,並在旁野餐。
網址:https://www.ontarioparks.com/park/saublefalls

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ⒷⒺⒸⓀⓎ ⓁⓊⓁⓊ (@lulubecky)

 

 

5. Eugenia瀑布
價格:停車費,通過 mackaypay.com 支付
地址:County Rd. 13, Eugenia, ON
推薦理由:長達 30 米高的瀑布沿着岩石傾瀉而下。你可以徒步穿越保護區,經過歷史悠久的石頭遺址,欣賞瀑布落入下方盆地的美景。
網址:https://www.greysauble.on.ca/portfolio/eugenia-falls-conservation-area/#

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Nitin Tom (@nitin_tom)

 

6. Chedoke瀑布
價格:免費
地址:Cliff View Park Scenic Dr. & Upper Paradise Rd., Hamilton, ON
推薦理由:這條帶狀瀑布位於被譽為「瀑布之城」的Hamilton,水流從懸崖上傾瀉而下,匯入蔚藍的水池。不過,這可不是通往底部的直接路徑,因此請小心。
網址:https://waterfalls.hamilton.ca/default.asp?waterfall=43

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Luc (@lucyy_wright)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aileen Tan (@aileen_t4n)

 

 

7. Princess Louise瀑布
價格:免費
地址:St Joseph Blvd., Ottawa, ON
推薦理由:這些瀑布是隱藏在渥太華東部的寶石,而且是一個容易到達的地方。隨着這裡變得越來越知名,這裡變得越來越熱鬧。你可以在瀑布附近消暑,並拍攝完美的比基尼照片。
網址:http://waterfallsofontario.com/princess-louise-falls.php

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Jaie (@jaie_bear77)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Lydia Bastas 🌴 (@lydiabastas)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aaron A (@visualsofair)

 

8. Crystal 瀑布
價格:免費
地址:Crystal Falls, Sault Ste. Marie, ON
推薦理由:https://waterfallsofontario.com/crysthttps:/

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Malorie Finley (@maloriefinley)

(圖片:IG) T09

 

share to wechat

延伸阅读

share to wechat

延伸阅读

share to wechat

多伦多油价周五再跌3分创一年新低

萌翻了!Drake带儿子观看猛龙队比赛

安省药剂师下周起可开新冠处方药Paxlovid!

苹果iCloud加强安保功能 实体钥匙防黑客入侵!